2018-19年度                              福井東ロータリークラブ組織表


ダウンロード
★福井東ロータリークラブ組織表2018-19 変更後 .xls
Microsoft Excel 46.5 KB

◆理事・役員◆


■会 長    藤井 孝     

■会長エレクト 山内 基史     

■副会長    伊藤 潤一郎   

■幹事     林  利幸 

■SAA                    多田 和正

■会計     桑野 統臣

■直前会長   青木 和男

 

■クラブ会員増強担当  山内喜代美 

■公共イメージ担当   畑  孝幸

■クラブ管理運営担当  山口 末雄

■奉仕プロジェクト担当 岸田  清  

■ロータリー財団担当  貴志 英生

■ロータリー情報    旭  信昭

(兼 研修リーダー)                  

<副担当> 

 【副幹事】池田 一博 【副会計】有塚達郎 【副SAA】桑野統臣


◆常任委員会担当理事◆

■クラブ会員増強 担当理事 山内喜代美 

 【担当委員会】 ①会員拡大

         ②ロータリー情報・研修リーダー

■クラブ広報   担当理事 畑  孝幸

 【担当委員会】 ①公共イメージ

         ②会報・雑誌・記録保存

■クラブ管理運営 担当理事 山口 末雄

 【担当委員会】 ①出席・プログラム

         ②親睦

■奉仕プロジェクト担当理事 岸田  清

 【担当委員会】 ①職業奉仕

         ②社会奉仕

         ③青少年奉仕

■ロータリー財団・国際担当理事 貴志 英生

 【担当委員会】 ①国際奉仕

         ②ロータリー財団

         ③米山奨学

 


◆委 員 会◆

【会員拡大】

 委  員  長 桑野統臣

 副委員長 松井 昇

 委員            奥村繁子 山内基史 小畑伝

                     旭信昭 山内喜代美 藤井孝

                     中村幸雅 天谷朱実

【ロータリー情報・研修リーダー】

 委  員  長 旭 信昭

 副委員長 松井雪路

 委員            有塚達郎 青木和男 嶋﨑元博

                     山内喜代美 林利幸 山内みづえ

【公共イメージ】

 委  員  長 賀川泰成

 副委員長 大須賀孝周

 委員            山内基史 畑孝幸 多田和正

      林利幸 中村美喜子 乾彰宏

【会報・雑誌・記録保存】

 委  員  長 小杉博己

 副委員長 奥村繁子

 委員            有塚達郎 伊藤潤一郎 志田勝治

      畑 孝幸 池田一博 瀬戸 佳

【出席・プログラム】

 委  員  長 中村綾菜

 副委員長 青木和男

 委員            坪川利男 青山憲三 山本耕司

      松井雪路 山口末雄 藤井 孝

【親 睦】

 委  員  長 池田一博

 副委員長 髙島京子

 委員            山口末雄 賀川泰成 桑野統臣

      戸塚健一 北﨑久美 中川晃一

      中村幸雅 大須賀孝周 瀬戸佳

      中村裕行 天谷朱実 天谷嘉伸

      伊藤喜代治 中川浩伸 磯村宏之

      乾 彰宏 田川晃敏 玉谷由紀雄

      廣嶋寿雄

【職業奉仕】

 委  員  長 山内みづえ

 副委員長 嶋﨑元博

 委員            高比良義則 森下篤博 皆川恭英

      岸田 清 賀川泰成 伊藤喜代治

【社会奉仕】

 委  員  長 三田村欣昭

 副委員長 北﨑久美

 委員            伊藤潤一郎 土谷隆男 岸田 清

      辻加津己 髙島京子 天谷嘉伸

      玉谷由紀雄

【青少年奉仕】

 委  員  長 三田村欣昭

 副委員長 北﨑久美

 委員            松井 昇 中村綾菜 小杉博己

      岸田 清 多田和正 磯村宏之

      田川晃敏

【国際奉仕】

 委  員  長 中村裕行

 副委員長 青山憲三

 委員            坪川利男 貴志英生 土谷隆男

      戸塚健一 中川浩伸

【ロータリー財団】

 委  員  長 皆川恭英

 副委員長 天谷朱実

 委員            松井 昇 貴志英生 宮越洋二

      森下篤博 三田村欣昭 中川晃一

【米山奨学】

 委  員  長 小畑 伝

 副委員長 高比良義則

 委員            貴志英生 志田勝治 宮越洋二

      辻加津己

【ニコニコリーダー】  中村 裕行 

【ソングリーダー】   天谷 嘉伸 

【健 康 管 理】   嶋﨑 元博 

【活性化委員会(戦略)】山内 基史


◆地区委員◆

【大口寄付・ポリオプラス委員会】

 副委員長  貴志 英生

【国際奉仕】

 副委員長  貴志 英生

【会員増強・拡大委員会】

 委  員  山内喜代美

【ローターアクト委員会】

 委  員  多田 和正